Создание и продвижение сайтов: 5 типичных ошибок владельцев и разработчиков

seo

Создание и продвижение сайтов – деятельность, относящаяся к инновационным проектам, их отличие в скорости развития и динамике бизнес-процессов. Только вы изучили способ верстки страниц, как он устарел. Изучили программу – вышла ее обновленная версия. В погоне за соответствием сайта новейшим требованиям его разработчики и владельцы забывают самые простые правила, лежащие в основе сайтостроения и продвижения.

Контент, позаимствованный у похожего сайта

О вреде статей, фотографий и материалов, перенесенных на свой сайт с чужого волшебной комбинацией «CTRL+C  CTRL+V», и так написано слишком много, но мы повторимся. Для тех, кто не слышал, не понял, не знал. Любая система поиска проверяет материалы сайта на уникальность. И чем она ниже – тем ниже сайт оказывается в рейтинге. Тем меньше шансов, что его вообще кто-нибудь найдет. Полезный, уникальный контент, наоборот, повышает рейтинг и привлекает внимание посетителей.

Всплывающие окна с навязчивой рекламой

Скажите честно, что вы испытываете, когда видите очередной навязчивый баннер, всплывающий посреди страницы? Скорее всего – ненависть к рекламной индустрии в целом и к разработчику баннера в частности. Вряд ли вам захочется остаться на таком сайте подольше. Значит, не стоит ждать другой реакции от будущих посетителей. Избавьте их от докучливых всплывающих окон и любви к вашей фирме прибавится.

Низкое качество хостинга

От качества хостинга (платформы, на которой размещается сайт) зависит скорость загрузки страниц и отсутствие сбоев в работе. Сайты на недобросовестных хостингах теряют уважение не только посетителей, но и поисковых систем. Ведь каждый поисковик заинтересован в том, чтобы предоставлять пользователю качественные результаты работы.

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.

Ссылки, скрытые на странице

Один из факторов, влияющих на рейтинг сайта в поиске – количество ресурсов, разместивших ссылки на ваш сайт. За размещение ссылок платят деньги, их вставляют в бесплатные шаблоны сайтов без ведома владельцев, как вирус. Счастливые обладатели двух сайтов решают «убить двух зайцев сразу» и продвинуть сайты за счет друг друга. Но. Сайт со скрытыми ссылками воспринимается поисковыми роботами как зараженный вирусом и может попасть в бан.

Тяжеловесность страниц

Картинки и видео высокого разрешения, установленные на сайте приложения – все это может принести немалую пользу ресурсу, если не отражается на скорости работы страниц. Секунды определяют, останется ли посетитель на сайте или поищет другой. Для владельца интернет-магазина или фирмы, реализующей услуги через сеть, эти секунды бесценны. Так что между излишествами и удобством в пользовании сайтом мы рекомендуем выбирать последнее.

Чтобы избежать этих и других ошибок в продвижении сайта пройдите бесплатный курс по seo от Сергея Кокшарова. Сергей известный специалист в этой области с многолетним опытом. Постоянный спикер на ведущих конференциях по интернет продвижению.

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.