Тонкости продвижения сайта, построенного на популярном CMS движке Joomla

joomla seo

В данной статье, предлагаем ознакомиться с пятью методами по SEO продвижению веб-ресурсов в поисковых системах по целевым запросам. Под целевыми запросами мы понимаем те фразы, которые были подобраны согласно статистики запросов в поисковых системах.

  • Первый метод. Текстовое оформление. Веб-ресурс обязательно должен быть заполнен качественным контентом. Не должно быть ошибок в заполнении метаданных, а также в указании ключей, встречающихся в тексте страниц. Основа проекта должна быть текстовой. Графика и анимация, само собой, добавят ему экстравагантности, но для роботов-поисковиков они неинформативны. Сайты, где в изобилии представлены флеш-эффекты, загружаются довольно долго, так что упор нужно делать на текст, при этом цена на такое обычно затратное дело, как раскрутка и продвижение, значительно не разнится.
  • Второй метод. Обязательная SEO-оптимизация. С помощью оптимизации веб-страничка продвигается в поисковиках. В результате этого ресурс располагается значительно выше по ключевым словам в поисковой выдаче. По сути, это самый сложный и трудоемкий метод. Все время оптимизатор должен быть начеку, потому что наиболее популярные поисковики регулярно меняют порядок расчета релевантности веб-страниц. Если контроль недостаточен, то может произойти исчезновение из поисковой выдачи – например, из-за того, что не соблюдаются правила. Поэтому компания по раскрутке — это весьма трудоемкий процесс.
  • Третий метод. Регистрация в каталогах. Фактически этот метод является продолжением предыдущего. Регистрация позволяет получить новых посетителей. Размещение в каталоге, индексируемом поисковыми системами подразумевает правильный выбор и описание направления деятельности Вашего проета.
  • Четвертый метод. Баннерная реклама. С ее помощью рекламодатель может размещать рекламу – это осуществляется на договорной основе. Также можно размещать и платную рекламу.
  • Пятый метод. Контекстные объявления. У них довольно много общего с баннерной рекламой. Главное их отличие от «сородичей» — тематический характер их содержания. К примеру, на ресурсе с медицинской тематикой будут высвечиваться только объявления и рекламы медицинской направленности.

Таки образом, раскрутка в Интернете – это поистине огромный труд, который требует терпения и специальных знаний.

Заказать качественное продвижение сайтов в Минске и в целом по всей Беларуси рекомендуем в веб-студиия «БайВеб».

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.

Если вы планируете развиваться в деле продвижении сайтов в поисковых системах пройдите бесплатный курс по seo от Сергея Кокшарова. Сергей известный специалист в этой области с многолетним опытом. Постоянный спикер на ведущих конференциях по интернет продвижению.

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.