Как создать страницу в facebook (видеоурок)

Как создать страницу в facebook

Сегодня продолжим тему продвижения сайта в социальных сетях и подошла очередь рассказать как создать страницу сайта в Facebook. Процедура создания и использования страниц ВКОНТАКТЕ и Facebook практически идентична. Но может быть за исключением некоторых мелочей о которых ниже.

Во первых на странице Facebook вы можете ввести гораздо больше информации о своём сайте или компании, больше возможностей по автоматизации работы страницы за счёт сторонних бесплатных приложений (об этом видео-урок будет позже).

Во вторых как не крути но Facebook международная социальная сеть и это хорошая возможность увеличить аудиторию в заграничном сегменте интернета. Для этого конечно сайт и сама страница должны быть ориентированы и на заграничных посетителей тоже.

Ну а теперь от слов к делу! Как я уже говорил ранее уже готово 3 видео-урока из данной серии:
1. Как создать страницу сайта вконтакте
2. Текущий урок: Создание страницы сайта в Facebook
3. Скрипт удобного виджета для боковой панели для отображения форм подписки

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.

Видеоурок по созданию страницы сайта в Facebook

  • Как создать страницу в Facebook
  • Как отредактировать информацию на странице
  • Как добавлять новости на страницу
  • Как создать виджет страницы для сайта

Ссылки из Facebook отлично индексируются и учитываются при ранжировании поисковиками, поэтому сразу же как только вы добавляете новость или запись блога рекомендуется сразу же опубликовать анонс в вашем сообществе в Facebook. Кроме того в Facebook есть развитые средства для продвижения публикаций, платные, но если у вас коммерческий сайт то вы не упустите возможность привлечь поток клиентов из Facebook.

Аудитория Facebook традиционно считается платежеспособной. Запустив рекламную компанию в этой соцсети вы получите не только потенциальных клиентов, но и подписчиков сообщества, а это двойной, если не тройной эффект при раскрутке сайта. Во первых они могут купить прямо сейчас, во вторых станут подписчиками и могут купить позже, в третьих как подписчики они могут ставить лайки и репосты вашим записям привлекая новых клиентов по методу вирусного маркетинга.

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.