Почта яндекса для домена

Почта Яндекса для домена

В этом видеоуроке мы рассмотрим тему электронной почты на вашем собственном домене. Тема будет вам интересна если у вас есть сайт на uCoz, куплен домен второго уровня и вы хотите иметь возможность создавать в вашем собственном домене адреса электронной почты и вести с их помощью переписку. А поможет нам в этом почта Яндекса для домена!

Например у вас есть домен site.ru и вы хотите получить адрес электронной почты vasya@site.ru. К сожалению uCoz пока не предоставляет услуг хостинга электронной почты, однако мы с вами можем воспользоваться подобной услугой от сторонних провайдеров, причём совершенно бесплатно.

Один из самых доступных вариантов на сегодня — это сервис почта яндекса для домена. В рамках своей почтовой системы Яндекс предоставляет вам возможность прикрепить собственный домен и настроить его на получение почты сохраняя всю мощь и функционал сервиса яндекс.почта. Вся корреспонденция поступающая на ваш домен будет проверятся на спам и вирусы так же бесплатно. Вы получите неограниченный размер почтовых ящиков, чат, 1000 бесплатно создаваемых ящиков, доступ через веб интерфейс или pop3\imap и многое другое.

Для подключения вы уже должны быть зарегистрированным пользователем Яндекс. У вас уже должен быть куплен и прикреплён к сайту домен (как приобрести и подключить домен к ucoz). Всё остальное мы рассмотрим в уроке. А именно:

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.

 

  • Как подключить домен к почте для домена Яндекс
  • Как подтвердить право владения доменом
  • Как настроить MX запись
  • Как создавать ящики
  • Как проверить, что всё работает
  • Как настроить короткую ссылку для входа в почту

Внимание! Это мой первый видеоурок записанный с голосом, поэтому мне очень важно ваше мнение в комментариях. Особо буду признателен критике.

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.