Заработок на показах рекламы и мобильном трафике

заработок на мобильном трафике

На сегодняшний день не так много рекламных сетей, которые предлагают заработать не только на кликах по рекламе, но и на показах. В данной статье я расскажу об одной из лучших подобных систем.

В недалеком прошлом был такой ЦОП рекламной сети Яндекса Profit-Partner, который мне очень нравился, и с которым я долго и плодотворно сотрудничал. Но в один прекрасный день Яндекс решил прекратить сотрудничество через ЦОП.

К счастью команда работавшая в Profit-Partner осталась и ребята сделали свою рекламную сеть с оплатой не только за клики, но и за показы. Сеть называется Adverture. Многое, что мне нравилось в профите ребята перенесли и сюда. Например бесплатные консультации по повышению дохода, различные конкурсы среди вебмастеров, лаконичный интерфейс и главное регулярные и стабильные выплаты.

Какие сайты принимают в Adverture

Модераторы не раскрывают всех тонкостей оценки сайтов, которые принимают в сеть, но мои несколько сайтов с довольно скромными показателями посещаемости успешно приняли в систему и я выделил следующие критерии:

  1. Сайт должен быть сделан для людей! Пожалуй это самое главное, контент на страницах должен иметь интерес у посетителей;
  2. Посещаемость от 100 уникальных посетителя в сутки. Никаких накруток и прочих манипуляций со счетчиками посещений;
  3. Отсутствие навязчивой и раздражающей рекламы. Никаких всплывающих окон, кликандеров и т.п. Общее число рекламных блоков на страницах тоже должно быть разумным. Если страницы сайта перегружены рекламой, то сайт скорее всего не примут. Отсюда совет: прежде чем добавить сайт на ucoz отключите показ рекламы купив пакет не ниже базового;

Вот пожалуй основные требования к сайтам. Если ваш сайт отклонили, то обычно пишут причину, которую, как правило, можно легко исправить.

Какая реклама показывается на сайтах

За все время сотрудничества, а это уже более года, на страницах моих сайтов добавленных в Adverture я не обнаружил ни одного «опасного» рекламного объявления. Обычно это медийные банеры рассчитанные на широкую аудиторию и не нарушающие никаких норм и законов. Реклама автомобилей, лекарственных препаратов, игр, товаров массового потребления и т.п.

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.

Сколько можно заработать в Adverture

Заработок на показах не самая выгодная, с точки зрения многих вебмастеров, статья дохода. В Adverture эта цифра плавающая и во многом зависит от параметров сайта, на котором вы разместите рекламные блоки. В среднем это 7-10р за 1000 показов, на некоторых сайтах этот показатель порядка 5р за 1000, на других значительно выше.

У меня сейчас в Adverture 5 сайтов с довольно скромными показателями посещений (от 100 до 600 уников в сутки). Хочу отметить, что доход за этот год постепенно рос, а в последние месяцы вырос довольно высоко. Вот график для наглядности:

Выкупает система далеко не весь трафик, однако в рекламный блок можно встроить заглушку, например код Adsense или другой рекламной сети, таким образом место не будет пустовать, когда в Adverture кончаться показы.

Заработок на мобильном трафике

Отдельно стоит упомянуть мобильный блок, который отображается только на устройствах  с низким разрешением экрана, таких как смартфоны и планшеты. Данный блок имеет довольно высокую ставку по показам (больше 30р за 1000 показов) и позволяет увеличить заработок если у вас большая доля мобильного трафика. Конечно для хорошего заработка на этом блоке ваш сайт должен быть оптимизирован для мобильных устройств, например должна быть установлена адаптивная тема оформления или включены и настроены pda шаблоны в ucoz.

Мой отзыв об Adverture

В качестве заключения хочу оставить положительный отзыв о сервисе Adverture. За продолжительное время, которое я сотрудничаю с данной рекламной сетью доходы постепенно росли, а это значит, что команда проекта работает над привлечением рекламодателей и увеличением дохода партнеров весьма активно. Выплаты приходят регулярно в начале месяца полностью на автомате. Да, заработок в данной системе может показаться не очень высоким, однако совмещая его с другими рекламными сетями и работая над сайтом вы сможете значительно увеличить доходность своих сайтов.

По моим наблюдениям после установки рекламных блоков Adverture на сайтах доход от других рекламных сетей не уменьшился, но прибавился доход от сети Adverture. Выгодно устанавливать например блоки в боковой панели, где контекстные блоки практически не приносят никакой прибыли. Так же выгодно ставить в заглушки блоки рекламы CPA сетей. Одним словом я сотрудничеством с Adverture доволен и могу смело его рекомендовать.

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.