Как в ucoz прикрепить домен к сайту (Видеоурок)

ucoz прикрепить домен к сайту

Наконец-то закончил давно отснятый видеоурок о том как в ucoz прикрепить домен к сайту. В этом видеоуроке рассматривается способ приобретения домена у стороннего регистратора RU-CENTER. В конце статьи вы найдете ссылку на сайт, где можно приобрести домен всего за 39 рублей. К сожалению я поздно узнал, что UcoZ уже предоставляет, в тестовом режиме, возможность регистрации и подключения доменов (подробнее об этом здесь). Иначе записал бы видеоурок используя этот способ. Но, я думаю, различия не очень большие.

Итак в этом уроке вы узнаете:

  • Как зарегистрировать домен в RU-CENTER
  • Как прикрепить домен к UcoZ
  • Как проверить, что всё работает 🙂

Для тех кто слабо знаком с системой доменных имён рекомендую прочитать вводную статью на википедии по DNS (Domain Name System). Рекомендую внимательно изучить данный материал, а так же все приведённые в конце ссылки, особенно тем, кто в дальнейшем планирует настраивать обработку почты и настраивать поддомены.

В двух словах, что такое домен и зачем нужно регистрировать и прикреплять свой домен к сайту. Домен это символьное представление адреса компьютера в интернет, проще говоря это тот адрес который вы набиваете в адресной строке браузера. (например www.yandex.ru, www.showmehow.ru или просто showmehow.ru).

Во время регистрации вы выбираете адрес в бесплатно-предоставляемом домене от UcoZ например showmehow.ucoz.ru. Очевидно, что этот адрес длинее, менее солидней. Кроме того вы не можете настроить обработку почты этого домена, т.е. нельзя завести почтовый ящик с именем вашего домена например webmaster@showmehow.ucoz.ru. Приобретя же свой собственный домен вы получаете все эти возможности, и даже больше! Например вы можете сменить хостинг вашего сайта и не потерять ваших постоянных посетителей, потому-что адрес вашего сайта останется прежним.

Кроме того, сегодня домены стали предметом торговли, этакой виртуальной недвижимостью. И с этой точки зрения покупка красивого и удобного имени, да ещё раскрутка его в виде сайта наполненного качественным содержимым может стать выгодным вложением денег!

Одним словом каждый должен решить для себя сам, нужен ли ему свой собственный домен в интернет или нет.

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.

Видеоурок ucoz прикрепить домен к сайту

Небольшой анонс. Следующие два коротеньких видеоурока по UcoZ будут очень похожи. Один расскажет о редактировании главного меню, а второй о редактировании глобальных блоков на примере блока «Друзья сайта».

После того как вы прикрепите домен к сайту uCoz вы можете делать поддомены и отдельные сайты на них.

Домен по 39 рублей

Не все готовы приобретать домены у официальных регистраторов по 600 рублей. По ссылке ниже вы можете приобрести домен всего за 35 рублей в зоне .ru или .рф.

Купить домен за 39р

 

P.S. Чтобы не пропустить выход новых видеоуроков, вы можете подписаться на мой сайт по электронной почте или в соцсетях.

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.