Наполнение групп в социальных сетях

Наполнение групп в социальных сетях

В одном из своих прошлых уроках я рассказывал о том, как создать группу или паблик (страницу сайта) в социальных сетях Вконтакте, Facebook и Twitter. Делать это необходимо для привлечения дополнительных посетителей на ваш сайт, а также для увеличения доверия со стороны поисковых систем. Однако перед вебмастером, кроме вопроса о создании группы стоит так же вопрос о наполнении группы контентом. Сегодня поговорим как автоматизировать этот процесс. 

Контент в социальной сети имеет намного меньший срок жизни, порядка суток или двух, после чего его мало кто увидит, поэтому очень важно наполнять группы на регулярной ежедневной основе. Процесс этот не сложный, однако затруднение вызывает не сам процесс добавления контента, а вопрос где его взять. Можно нанят администратора сообщества, но зачастую люди, занимающиеся поддержкой сообществ за деньги просят неразумно высокую оплату, да и не исключен человеческий факто, когда исполнитель может просто на долго исчезнуть, а то и вовсе взять деньги и пропасть. Существуют инструменты социальных сетей и сторонних разработчиков позволяют автоматизировать плановое добавление содержимого, но не так много инструментов по автоматическому поиску оного для групп. Сегодня расскажу вкратце об одном из таких инструментов и, пожалуй, пока лучшим в своём роде.

Речь идёт о сервисе Postio. Давайте разберемся что он может нам предложить:

  • Во-первых, автоматический постинг сразу в 4 популярных социальных сети: Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter
  • Во-вторых, автоматический поиск материалов по заданным тематикам
  • В-третьих, Вы можете создавать свои тематики и добавлять посты по своему усмотрению

Стоимость одного поста в любую группу всего 99 копеек. Это значительно ниже чем стоимость большинства наемных администраторов сообществ! При максимально частом режиме публикации постов (раз в 15 минут) в месяц услуга будет стоить вам всего 2851р. при минимальном (1 раз в сутки) всего 29,70р. Если использовать сервис в качестве дополнительного источника контента и выставить 1-2 поста в день то стоимость более чем гуманная.

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.

Итак, для того, чтобы начать работать с сервисом достаточно зарегистрироваться в Postio, добавить свой аккаунт в социальной сети, после чего добавить группу в этой социальной сети и настроить публикацию постов. Сервис весьма прост в использовании и интуитивен. К сожалению, я пока не записал своего видеоурока по работе с Postio, но предлагаю вам ознакомится с существующими уроками записанными другими авторами.

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.