Как замерить скорость интернета на Дом.Ру

speedtest

Хотите проверить характеристики своего соединения? Замерить скорость интернета можно различными сервисами. Один из них предоставляется провайдером Дом.Ру.

Скорость интернета – это пропускная способность канала, т. е. наибольшее число информации, принятой или переданной в Сеть за какой-либо промежуток времени.

Подготовка к измерению

Для того, чтобы верно определить пропускную способность вашего канала, нужно сделать следующее:

  1. Проверить компьютер антивирусом – наличие вирусных программ, активно распространяющих рекламные рассылки, значительно замедляет интернет-соединение;
  2. Отключить сетевые программы (торренты, файерволы и прочие);
  3. Провести мониторинг состояния сетевого соединения. Для этого на вкладке «Состояние» нужно проследить за отправленными и принятыми пакетами. Если их число будет быстро расти, то на компьютере открыта сетевая программа или есть активный вирус;
  4. Если в вашей сети несколько компьютеров, выйдите в сеть только с одного, остальные отключите;
  5. Подключите компьютер к сетевому кабелю напрямую, а не через роутер.

Измерение скорости сервисом Дом.ру

Теперь, когда подготовка завершена, приступим к измерению, подробнее о котором можно посмотреть на https://nastrojkin.ru/network/internet/dom-ru-zamerit-skorost-interneta.html. Итак, для этого нужно зайти на официальный сайт Дом.ру или ввести в Google запрос «Замер скорости Дом.ру». Поиск сайта Дом.ruПерейдя по ссылке, вы увидите большой баннер с монитором. Укажите свой город и нажмите «Begin test». Сервис выдаст два показателя: Download (скорость принятия данных из Интернета) и Upload (скорость загрузки данных в интернет). Замер скорости соединенияЭто два основных параметра, характеризующих пропускную способность канала. Дом.ру использует сервис SpeedTest, который пользуется наибольшей популярностью среди пользователей.

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.

Увеличение скорости

Если полученные показатели вас не устраивают, то можно увеличить их несколькими способами:

  1. Регулярные полные проверки компьютера на вирусы;
  2. Установка сложного пароля на Wi-Fi для предотвращения взлома;
  3. Рациональное пользование сетевыми программами: должен работать минимум приложений, тратящих трафик;
  4. Увеличение пропускной способности интернет-порта. Зайдите в Диспетчер устройств (Панель управления; Система; Оборудование), выберите пункт «Порты», откройте свойства и в графе «Скорость» выберите 115200. По умолчанию она установлена на 9600 бит/сек, так что разница почувствуется сразу.

Воспользовавшись этими советами, вы улучшите пропускную способность своего интернет-канала. Вы сможете смотреть фильмы, скачивать музыку или общаться в соцсетях, не обращая внимания на долго загружающиеся страницы.

 

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.