uCoz FTP доступ. Настройка дизайна часть 2

uCoz FTP

Вторая часть про смену дизайна, точнее про работу с шаблонами дизайна в uCoz. В прошлый раз мы рассматривали смену дизайна из библиотеки шаблонов ucoz. Прежде чем перейти к теме загрузки и установки шаблонов со сторонних сайтов необходимо изучить тему как получить к сайту uCoz FTP доступ.

Что такое FTP

Протокол FTP это один из самых старых протоколов передачи файлов применяемых в сетях. Он позволяет загружать файлы как на сервер так и с сервера, создавать, удалять файлы и каталоги, менять права на файлы на удалённом сервере. Для его работы подойдет как высокоскоростное подключение, так и 4G модемы и даже обычные DialUp модемы! Подробнее про ftp вы можете почитать в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/FTP.

Для работы по протоколу FTP необходим FTP-клиент, по сути файловый менеджер умеющий работать с удалённым сервером по протоколу FTP. В большинство современных файловых менеджеров как правило уже встроен FTP клиент, но лучше использовать специализированную программу, такую как FileZilla, которую мы собственно и рассмотрим в уроке.

Почему именно FileZilla. Ну во первых это программа бесплатная, открытая и кроме того кроссплатформенная, а это означает, что вы можете использовать этот клиент одинаково как в Windows так и в Linux например, одним словом отличный современный продукт и удобный инструмент для работы.

Теперь собственно к теме урока. Для чего же нам может понадобится работать по FTP с нашим сайтом? Для загрузки шаблона на ваш сайт вам придётся загрузить массу мелких файлов картинок, что не всегда удобно делать с помощью встроенного файлового менеджера uCoz. Именно в этом случае вам пригодится FTP. С помощью FileZilla вы в два клика сможете загрузить все необходимые файлы на сервер быстро и удобно!

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.

Видеоурок uCoz FTP загрузка файлов

Ну и подробнее о том что же рассматривается в сегодняшнем коротеньком видеоуроке:

  • Смена ftp-пароля;
  • Просмотр ftp-параметров вашего сервера;
  • Настройка FileZilla на работу с сайтом uCoz;
  • Обзор основных возможностей программы;
  • Обзор процесса копирования\удаления файлов с помощью FileZilla.

Другие видеоуроки по системе uCoz вы можете найти на странице ucoz — создание сайта видеокурс! Там рассмотрены большинство вопросов возникающих при запуске сайтов на этом конструкторе.

 

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.