Информер для uCoz последние комментарии

информер для ucoz

Сегодняшний видеоурок посвящён теме как создать информер для ucoz. Информеры это такое средство позволяющее выбирать некоторым образом информацию из модулей системы uCoz и выводить её в виде небольших отдельных блоков.

Для примера это могут быть список последних комментариев, список новых файлов в каталоге файлов или популярные ссылки в каталоге файлов или ещё что-нибудь подобное. В сегодняшнем примере я покажу как делал блок «Последние комментарии». Другие видеоуроки из моего бесплатного видеокурса по ucoz вы найдете тут.

Итак в этом видеоуроке рассмотрены следующие моменты работы с информерами в uCoz:

  • Создание Информера;
  • Размещение кода вызова информера в шаблоне;
  • Редактирование шаблонов сайта;
  • Редактирование шаблонов информеров.

Видеоурок информер для ucoz последние комментарии

В этом видеоуроке я отредактировал код информера. Подробный разбор html кода я сделал в следующем видеоуроке html код ucoz информера.

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.

Ну а на подходе у нас небольшой видеоурок о подключении системы Orphus к сайту на uCoz. Многие постоянные посетители моего блога уже не раз обращали внимание на то, что с грамотностью моих текстов не всё так хорошо, как хотелось бы. Теперь чтобы указать мне на опечатку или ошибку в тексте достаточно выделить слово мышкой и нажать Ctrl+Enter. Это откроет окно для отправки сообщения через систему Orphus. Обязательно пишите комментарий к ошибке. Буду вам признателен за помощь! Ну а сам видеоурок появится немного позже.

Про информеры в 2019 году

Этот видеоурок один из первых, которые я снимал по системе управления сайтом uCoz и конечно сегодня часть показанной информации в нем выглядит устаревшей. Тем не менее основная концепция информеров никуда не делась и актуальна. Вот какие изменения нужно учитывать изучая систему uCoz по моим старым видеоукрокам:

  1. Панель управления uCoz сменила дизайн, вы можете переключить дизайн на старый или найти все элементы в новом. В первом случае никаких отличий в видеоуроке практически нет;
  2. В uCoz уже очень давно добавили визуальный конструктор, с помощью которого очень легко добавить блоки в боковую панель и нет необходимости редактировать шаблоны, чтобы добавить туда код вызова информера как это показано в видеоуроке.

 

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.