HTML код uCoz информера последние комментарии

html код ucoz

Сегодняшний видеоурок это небольшое дополнение к видеоуроку прошлому — создание информера последние комментарии. Как я и обещал немного подробнее рассмотрим состав шаблона до и после моего редактирования. Надеюсь это небольшое видео-объяснение поможет вам разобраться как выглядит HTML код uCoz информера, а так же подтолкнет к изучению HTML. Напомню, что HTML и CSS  это базовые технологии, которые необходимо знать любому вебмастеру.

Вот какие моменты мы рассмотрим в видеоуроке HTML код uCoz информера:

  • Подробно рассмотрен шаблон информера до редактирования (по умолчанию);
  • Как в uCoz отредактировать CSS стили отвечающие за дизайн;
  • Подробно рассмотрен шаблон после моего редактирования.

Сразу оговорюсь, что про редактирование таблиц стилей (CSS) я упоминаю лишь вскользь.

Видеоурок HTML код uCoz информера последние комментарии

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.

Другие видеоуроки по uCoz.

Дополнительные материалы по HTML и CSS

Как я уже писал выше, если вы всерьез задумались заняться сайтостроением, то вам просто необходимо изучить базовые технологии — HTML и CSS. Это поможет вам избежать большого количества проблем при редактировании шаблонов любого сайта, будь то uCoz или статическая html страница, сайт написанный на Django или созданный на движке WordPress.

Ели вкратце, то вот за что отвечают данные технологии:

  • HTML — это язык разметки, который отвечает за размещение на странице всех элементов, таких как текст, картинки, заголовки, таблицы, формы, списки и т.д. Он позволяет задавать базовое форматирование элементов, выделять текст жирным или курсивом, задавать гарнитуру шрифта и его цвет, выравнивать текст и картинки на странице и т.д.;
  • CSS — это каскадные таблицы стилей, они позволяют более тонко настраивать визуальное оформление элементов на странице, их положение, поведение при изменении параметров окна браузера, задавать различные спецэффекты.

Другими словами HTML — выводит все что вы видите в окне браузера, а CSS позволяет сделать так, чтобы все это выглядело красиво и современно. Сегодя в интернет масса бесплатных курсов и материалов, которые позволяют вам самостоятельно и в полной мере изучить данные технологии. Я рекомендую вам следующие ресурсы:

  1. Бесплатные видеокурсы по HTML и CSS от Евгения Попова. Хороший подробный курс, которы закроет все базовые вопросы. Настоятельно рекомендую просмотреть данные видеокурсы;
  2. Базовый курс по HTML и CSS на сайте stepik. Автор курса Антон Глухов. Преимущества курса на Stepik в том, что после прохождения вы получите сертификат.
Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.