Создание поддоменов в uCoz

Создание поддоменов в uCoz

В сегодняшнем коротеньком видеоуроке рассмотрим тему «Создание поддоменов в uCoz». Для начала что это такое, с чем его едят и кому оно вообще нужно.

Поддомен (иначе говоря домен третьего уровня) могут делать владельцы собственных доменов (и сайтов на них). Например у вас есть домен sitename.ru, соответственно вы как владелец можете сделать практически неограниченное количество поддоменов в своём домене. Например forum.sitename.ru, downloads.siteneme.ru и так далее. К каждому из этих доменов можно привязать отдельный сайт или сервис. Таким образом ваш сайт на домене sitename.ru может превратится в целый портал, если конечно вы приложите достаточно усилий в его развитие.

Для чего нужны поддомены в uCoz

Зачем это может понадобится. Ну например представим самую простую ситуацию, вы хотите сделать отдельный сайт в рамках своего проекта, например для размещения публичного фотоальбома или форума. При этом вы получате как бы два разных сайта связанных общим доменом второго уровня, в котором вы гарантированно можете сделать поддомен нужного вам вида (forum, files, photos и т.п.) При этом вы можете по разному настроить сайты, по разному назначить права пользователей в одинаковые модули разных сайтов, или вообще один из сайтов оставить без возможности регистрации, а второй с обязательной регистрацией. Одним словом вариантов применения масса! Осталось только выяснить как реализовать.

Для начала у вас уже должен быть куплен и перекреплён домен. О том как это сделать я уже показывал в видеоуроке по прикреплению домена. Урок старый, но с тех пор мало что изменилось, если найдёте там какие-то отличия от реальной жизни, то они наверняка незначительны.

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.

Видеоурок Создание поддоменов в uCoz

 

Домен по 39 рублей

Не все готовы приобретать домены у официальных регистраторов по 600 рублей. По ссылке ниже вы можете приобрести домен всего за 35 рублей в зоне .ru или .рф. Предложение ограничено, торопитесь!

Купить домен за 39р

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.