Смена пароля администратора в uCoz

Смена пароля администратора в uCoz

Статья специально для новичков доверивших управление своим сайтом постороннему человеку и решившим сменить пароль после проделанной работы или в случае утери доверия к исполнителю. Смена пароля администратора в uCoz — действие влияющее на безопасность, поэтому отнеситесь к этой процедуре со всей ответственностью.

Смена пароля административной учётной записи uCoz

Административная учётная запись — это аккаунт uNet от имени которого вы создавали сайт. Чтобы поменять этот пароль необходимо перейти на сайт https://unet.com, войти своим логином и текущем паролем, система запросит так же административный пароль от uNet.

После этого необходимо перейти в настройки аккаунта:
Смена пароля администратора в uCoz

В открывшемся диалоговом окне перейти на вкладку безопасность:
Смена пароля администратора в uCoz

Необходимо поменять оба пароля, как административный так и uNet пароль.

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.

Смена пароля от панели управления uCoz

Если не установлен отдельный пароль от панели управления, то административный пароль установленный в вэбтопе будет являться так же и паролем от панели управления, однако можно установить отдельный пароль на панельуправления сайтом, что с одной стороны неудобно, с другой стороны является дополнительной защитной мерой.

Устанавливается пароль в панели управления сайтом, меню Безопасность\Сменить пароль аккаунта
Смена пароля администратора в uCoz

В открывшемся диалоговом окне вы можете установить переключатель «Способ авторизации» в положение «Отдельный пароль», а затем ввести и подтвердить новый пароль. Потребуется так же ввести текущий пароль и ответ на контрольный вопрос.

Смена пароля администратора в uCoz

Дополнительные рекомендации при выборе пароля

  • Выбирайте сложные пароли, не менее 8 символов и содержащих как цифры так и символы латинского алфавита
  • Не используйте одинаковые пароли на uNet, административный пароль и пароль от панели управления. Это должны быть 3 разных пароля!
  • Внимательно следите за безопасностью того адреса электронной почты на который зарегистрирован ваш uNet аккаунт и аккаунт сайта.
  • Ответственно отнеситесь к Контрольному вопросу и ответу, поскольку это по сути пароль на восстановление вашего пароля. Не делайте его везде одинаковым — контрольный вопрос и контрольный ответ на ваш почтовый аккаунт, аккаунт в unet и аккаунт сайта должны быть разными! Если у вас несколько разных почтовых сервисов на каждом делайте разные варианты вопросов и ответов. Ответ должне быть неугадываемым! Если вы пользуетесь такими почтовыми сервисами как gmail, yandex или mail.ru то рекомендую привязать мобильный телефон к аккаунту и восстанавливать пароль (при необходимости) с его помощью, а в ответ на контрольный вопрос ввести совершенно бессвязный нелогичный текст.

Другие видео уроки и статьи по uCoz вы найдете здесь. Я объединил все материалы в небольшой видеокурс, по которому вы можете создать сайт на uCoz с нуля. Курс довольно старый, но большинство материалов актуально и по сей день.

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.