Ответы на вопросы из писем по uCoz

ucoz ответ на вопросы из писем

Многие из вас мне регулярно пишут и задают различные вопросы. В основном это опросы касаемые создания сайтов в uCoz. Во первых я очень признателен вам за оказанное доверие, я конечно не эксперт, но надеюсь, что мои ответы вам будут полезны.

Сегодня я приведу опубликую несколько ответов на вопросы которые мне задавали в последнее время, думаю, что эти ответы буду полезны не только авторам вопросов, но и многим другим начинающим сайтостроителям. Итак:

Вопрос:

>Я создал новую
> страницу, но хочу сделать ссылку на неё не из меню, где название
> страницы уже появилось, а при наведении курсора на определённое
> слово в тексте на Главной странице. Например, ссылка выглядит как
> …/index/0-5, я её вставляю в код, позиционируя на нужном слове, но
> ничего не происходит. Хотя раньше в HTML-коде на другом сайте такая
> конструкция работала. Есть какие-то тонкости при использовании ucoz’а?
> Спасибо заранее.
> С уважением, Леонид.

Ответ:

Сайт  на  ucoz  не  отличается  ничем от другого сайт в том смысле что любая страница на любом сайте — это html код! Язык разметки, с помощью которого страница отображается так как задумал автор.

Для  того чтобы у вас было меньше вопросов рекомендую вам изучить язык разметки  html,  это  не сложно, тем более в интеренте есть бесплатные видеоуроки, ссылку на которые я давал вот тут

что  касается  конкретно вашей задачи, то в зависимости от того как вы редактируете  содержимое  страницы сайта (визуальный редактор или html редактор)  способ  вставки  ссылки  будет  разным  (хотя  сути  это не меняет).

В  визуальном  редакторе вам необходимо выделить кусок текста, который вы  хотите  сделать ссылкой, нажать кнопку «Ссылка» на панели
инструментов, ввести адрес ссылки, нажать Вставить и сохранить страницу.

В  Редакторе  html-кода вам придётся вставить непосредственно html код ссылки. Выглядит он вот таким образом:
<a    href="адрес_страницы_которую_открывать">текст    который   будет ссылкой</a>

как  видите  всё  просто,  но я ещё раз рекомендую вам изучить курс по html   или   купить   хорошую  книжку  для  начинающих  по  html.  Это
офундаментальные знания необходимые для создания любого сайта на любой системе управления содержимым или без неё.

Вопрос:

> попробовал сделать свой первый сайт,и мне посоветовали поменять
> домен,т.е.вместо  intway-jdin я хочу поставить  Yuriy
> Puchkov,подскажи пожалуйста как это сделать.Обращался в службу
> поддержки там ответили но я ничего не понял.
> С уважением Пучков Ю.В.

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.

Ответ:

Поскольку вы используете бесплатный домен 3-го уровня,  который  предоставляет  ucoz intway-jdin.ucoz.ru, то поменять его  в  принципе  нельзя!  Можно только зарегистрировать новый сайт на ucoz    с   новым   именем  например  yuriypuchkov.ucoz.ru  или купить домен   например    yuriypuchkov.ru   и   прикрепить   его   к  вашему существующему сайту (об этом у меня на сайте есть видеоурок).

Вопрос:

> Здравствуйте Константин не могли бы вы подсказать мне какойнибудь
> сайт или программу которая показала бы все ссылки на мой сайт

Ответ:

http://pr-cy.ru/

Вопрос:

> Я регистрировался в Автореге но результатов нет мой сайт с 200 посетителей упал на 100
> и неподнимается за исключением искуственной накрутки
> еще пользывался этой услугой http://go.1ps.ru/ вот с нее все и
> началось я прогнал по каталогам все отлично прирост сразу на глазах

Ответ:

Регистрация  в каталогах напрямую на посещаемость не влияет, тем более вы   не   увидите  результата  на  следующие  день  или  даже  неделю! Регистрация  в  каталогах необходима чтобы поисковики «увидели» ссылки на  ваш  сайт  с  других  сайтов (в данном случае с каталогов) и таким образом   ранжировали  ваш  сайт  при  поисковой  выдаче  (чем  больше качественных  ссылок,  тем  выше  вы  в  поисковой  выдаче, тем больше вероятность, что ваш сайт найдут в поисковике и перейдут на него!

На сегодня это всё. Присылайте вопросы, я постараюсь ответить и помочь всем, чем смогу, но сразу прошу прощения если не отвечу вам сразу, иногда мне просто не хватает времени на всё 🙂

Эту рубрику с позволения читателей задающих вопросы я продолжу, надуюсь она окажется полезной многим. Все мои уроки по uCoz вы найдете здесь.

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.