Применение информеров на сайтах ucoz — популярные записи

Применение информеров на сайтах ucoz популярные записи блога

В данном видеоуроке и заметке еще раз коснемся темы применение информеров на сайтах ucoz. В этот раз создадим информер, который отображает самые популярные записи блога. Попутно на практике отработаем использование html тэгов для создания списков и ссылок.


Основываясь на этом видеоуроке можно сделать аналогичный информер для любого контент-модуля uCoz, например Каталог Файлов, Доска Объявлений, Новости и т.д.

Состав видеоурока применение информеров на сайтах ucoz

  • Создание нового информера uCoz;
  • Редактирование шаблона информера;
  • Размещение кода вызова информера в шаблоне страницы сайта;
  • Изменение настроек информера.

Возможные варианты использования информеров на сайте:

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.
  • Создание сквозной перелинковки на сайте и за счет этого увеличение количества просмотров страниц. Результатом этого может стать продвижение сайта в поисковых системах за счет улучшения поведенческих факторов сайта;
  • Создание удобной для пользователя навигации по вашему сайту;
  • Вывод рейтингов материалов или наоброт продвижение недооцененных материалов;
  • Продвижение недавно добавленных материалов на остальных страницах: информер свежие материалы (новости и т.д.).

Варианты использования ограничены только вашей фантазией и совсем немного возможностями CMS uCoz. Информер для ucoz, который мы сделали в данном видеоуроке это всего лишь демонстрация механизма, как можно создавать динамические элементы сайта используя такой механизм как информеры. Больше видеоуроков по uCoz вы найдете на странице курса по ucoz. Там собраны ссылки на все статьи с видеоуроками по данной тематике.

HTML код информера в uCoz

В данном видеоуроке мы опять коснулись темы html, а именно:

  1. Научились делать ссылки с помощью тега <a></a> и рассмотрели как ошибка в написании тега мешает его правильному отображению;
  2. Научились оформлять элементы списка с помощью тегов <li></li>, а так же поняли, что этот тег используется как для создания нумерованных, так и маркированных списков;
  3. Научились создавать из информера маркированный список;
  4. Научились преобразовывать маркированный список в нумерованный заменой всего одного символа.

Так же настоятельно рекомендую вам изучить видеокурсы по html и css. Бесплатные варианты хороших видеокурсов по технологиям HTML и CSS можете найти тут. Изучив эти технологии вам будет проще читать и редактировать любой html код, а значит создавать более сложные и интересные сайты.

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.