Импорт RSS ленты Twitter в uCoz

Импорт RSS ленты Twitter в uCoz

Сегодня у меня для вас небольшой видеоурок о том как импортировать RSS канал с другого сайта и внедрить его содержимое в ваш сайт на uCoz. В видеоуроке мы разберём эту несложную задачу как импорт RSS ленты Twitter в uCoz, поэтому урок так же будет отчасти продолжением темы Твиттера.

Если кто забыл, что такое RSS, то в двух словах я напомню. RSS — это такой способ распространения информации об обновлении сайта. Скажем вышла у вас новая статья на сайте и все ваши читатели, которые подписаны на RSS, сразу же об этом узнали и прочитали статью. Но кроме оповещения постоянных читателей с помощью RSS так же можно передавать информацию с одного сайта на другой.

В уроке будут рассмотрены следующие основные моменты:

  • Создание RSS транслятора
  • Установка RSS транслятора в шаблон с помощью конструктора
  • Изменение дизайна транслятора

Где и когда можно использовать RSS — транслятор. Ну например вы хотите отображать на вашем сайте новости с другого сайта, или например обновления блога вашего друга. Или например у вас, как и у меня, есть микроблог на твиттере где вы размещаете свои имиджевые ролики и вы хотите отображать обновления вашего микроблога на вашем основном сайте.

По сути RSS транслятор это тот же информер, только данные он берёт не из модулей uCoz, а из rss-ленты другого сайта. Соответственно к нему, в некотором смысле, применимы все те же методы работы, что и для информеров.

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.

Видеоурок импорт RSS ленты Twitter в uCoz

Не устану напоминать, что для корректного редактирования шаблонов сайта uCoz, в том числе осуществляя импорт RSS ленты Twitter в uCoz, вам крайне необходимо предварительно изучить основы HTML и CSS. Благо для этого существуют бесплатные видеокурсы. Без знания этих технологий не бывает хороших вебмастеров!

Данный видеоурок является частью небольшого курса по системе ucoz, все уроки которого собраны здесь. Буду рад получить от вас отзывы о том, на сколько полезна вам эта информация в комментариях к данному ролику, статье, так и ко всему курсу.

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.