Чат для uCoz

Чат для uCoz

Сегодня рассмотрим пример создания на вашем сайте созданном в uCoz полноценного чата. Чат для uCoz мы будем устанавливать от стороннего сервиса, но выглядеть он будет так как будто является частью нашего сайта. Чат будет встроен в страницу сайта и чтобы в него попасть пользователю не нужно будет покидать сайт.

Зачем нужен чат на сайте

В большинстве случаев Чат нужен там где есть сообщество пользователей жаждущих общения не только с автором (владельцем) сайта, но и между собой. Это сообщества, например городские сайты, сайты школ или сайты единомышленников, клубы по интересам и т.п.

Конечно вам решать размещать на вашем сайте чат или нет, но я бы порекомендовал хорошо подумать действительно ли оно вам надо.

Ну а если вы решили что как раз чата вашему сайту и не хватает, то следующая информация для вас.

Плюсы установки чата на сайт:

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.
  • Увеличивается время проводимое посетителями на вашем сайте;
  • Повышается вовлеченность посетителей;
  • Улучшаются поведенческие факторы.

Минусы установки чата на сайт:

Чат для uCoz установка на сайт

В видеоуроке мы рассмотрим установку чата от сервиса Chatovod.Ru, а так же его настройку. Для установки вы уже должны уметь работать со своим сайтом uCoz, если это не так, то ниже в статье есть ссылка на видеокурс.

  • Регистрация на сайте chatovod.ru;
  • Создание нового чата;
  • Установка чата на ваш сайт;
  • Обзор настроек чата.

Другие видео уроки по uCoz собраны на странице курса uCoz создание сайта. Рекомендую вам его к изучению. Так же рекомендую вам изучить курсы по html и css. Эти знания необходимы любому администратору, вебмастеру или просто блоггеру.

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.