Яндекс вебмастер и uCoz

Видеокурс яндекс вебмастер

Для опытных вебмастеров совершенно очевидно, что первым шагом в деле раскрутки вашего сайта в поисковых системах является добавление его в инструмент под названием Яндекс.Вебмастер. С недавнего времени процедура добавления вашего сайта на uCoz в панель вебмастера яндекс стала невероятно простой и выполняется буквально в 2 клика! Далее небольшая инструкция и видео для новичков сайтостроения, профессионалы могут не читать и не смотреть.

Для начала хочу предложить вам посмотреть небольшое видео от Яндекса, которое объясняет зачем вообще нужен сервис яндекс вебмастер и как он помогает вам в индексации сайта.

Подключение сайта uCoz в Яндекс.Вебмастер

Первое, что необходимо сделать — это зарегистрироваться в сервисах яндекса, если вы этого до сих пор не сделали. Например завести Яндекс Почту. Если учётная запись уже существует, авторизируйтесь на сервисах Яндекса, а в соседней вкладке браузера откройте панель управления вашим сайтом, который вы хотите добавить. На главной странице панели управления сайтом кликните по разделу «Раскрутка сайта»
Яндекс вебмастер и uCoz
Далее необходимо кликнуть по кнопке «Подключить» в блоке Яндекс.Вебмастер.
Яндекс вебмастер и uCoz
Откроется окно запроса подтверждения доступа Яндекс, которое спросит доверяете ли вы панели управления яндексом доступ к управлению некоторыми функциями вашего аккаунта Яндекса. Соглашаемся нажимая кнопку подтвердить.
Яндекс вебмастер и uCoz
На этом процедура закончена! Всё действительно так просто! И не надо получать файликов со странными именами, загружать их на сайт и ждать пока Яндекс удостоверится в том, что это ваш сайт. Зелёный переключатель с надписью ON говорит о том, что процедура успешно завершена.
Яндекс вебмастер и uCoz
Теперь можете смело переходить в панель управления Яндекс.Вебмастером и управлять индексацией своего сайта, а так же его отображением в результатах поиска и многое другое. Адрес: http://webmaster.yandex.ru
Яндекс вебмастер и uCoz

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.

Аналогичным образом рекомендую подключить Яндекс.Метрику.Яндекс метрика позволит вам видеть расширенную статистику по посещениям вашего сайта посетителями, строить различные отчёты, включая карту кликов.

Смотрите так же видеокурс по использованию панели вебмастера яндекс.

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.