Добавить иконку на сайт uCoz favicon

Добавить иконку на сайт favicon ucoz

Как и обещал видеоурок о том как добавить иконку на сайт под управлением uCoz. Иконка сайта также называется favicon.

Для тех кто не знает, что это такое надо просто посмотреть в адресную строку браузера и вы увидите там иконку сайта. Эта же иконка отображается в названии сайта в закладках вашего браузера (да и почти во всех онлайновых закладках тоже), а для браузеров с возможностью открывать страницы во вкладках (таких как Firefox, Opera или на худой конец Internet Explorer версии 7.0 и выше) эта иконки сайта чрезвычайно удобны для ориентирования среди множества сайтов открытых в этих самых вкладках.

Постоянные читатели уже обратили внимание на мою нескрываемую любовь к браузеру Mozilla Firefox. Действительно вот уже несколько лет я не пользуюсь ничем другим, кроме этой программы, для путешествий по всемирной паутине. Все уроки по UcoZ выполнены с использованием этого браузера. Иногда, как например в этом уроке, я указываю на некоторые особенности использования браузера, которые могут отличаться от аналогичных функций в используемом вами браузере. Поэтому, если появится непонимание чего-то изложенного в уроке, пишите, желательно в комментариях к уроку на блоге.

Видеоурок как Добавить иконку на сайт uCoz

Данный видеоурок достаточно старый, однако представленная информация до сих пор актуальна. По этому видеоуроку вы сможете добавить иконку на сайт ucoz или любой другой сайт аналогичным образом — просто загрузив файл favicon.ico в корневую папку сайта.

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.

Дополнительная информация

Формат иконки должен быть ico, размер 16×16 пикселей. Современные браузеры умеют использовать иконки и в более прогрессивных форматах, но об этом мы поговорим в других видеоуроках.

Где взять favicon для своего сайта? В интернет полно ресурсов с бесплатными готовыми иконками для сайта. Просто вбейте в поисковой системе «скачать favicon» и вы найдете массу библиотек с бесплатными иконками. Так же можно сделать иконку самостоятельно в онлайн пиксельном редакторе или загрузив свое изображение и преобразовав его в иконку.

Так же записал серию коротких уроков о том как почистить кэш браузера на примере большинства современных популярных браузеров.

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.