Редактирование блока «Друзья сайта» (видеоурок)

ucoz

Как и обещал на прошлой неделе, предлагаю вашему вниманию небольшой урок о том, как отредактировать блок «Друзья сайта».

Этот блок входит во все стандартные шаблоны UcoZ и большинство пользователей использует его как средство обмена ссылками с дружественными сайтами. Блок этот оформлен как один простой Глобальный блок, а потому все действия по изменению содержимого блока «Друзья сайта» сводятся к редактированию HTML кода Глобального блока FRIENDS.

Из этого урока вы узнаете:

  • Как отредактировать блок «Друзья сайта» не заходя в панель управления. (таким же способом можно редактировать и многие другие элементы сайта, например Главное меню)
  • Что означают Тэги в HTML коде этого блока
  • Какие параметры и значения тэгов нужно редактировать
  • Что сделать, чтобы удалить ссылку из блока «Друзья сайта»

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.

Хочу заметить, что шаблон блока «Друзья сайта» (изначально), по структуре HTML кода очень похож на код Главного меню, а это значит, что, изучив данный урок, вы получите так же знания как редактировать главное меню сайта. Различия только в классах стилей оформления, которые применяются в этих глобальных блоках. А потому обещанный урок по редактированию меню сайта будет немного переработан.

И опять же, в очередной раз хочу подчеркнуть особую важность знания хотя бы основ HTML разметки при редактировании любых, пусть даже таких простых, шаблонов в системе UcoZ. В Интернет вы можете найти массу информации, но я рекомендую вам так же приобрести как минимум две настольные книги по HTML:

  1. Толковый самоучитель
  2. Хороший справочник по HTML.

В качестве справочника, конечно, можно использовать уже упоминавшийся мной сайт HtmlBook.Ru. Но, чтобы там что-то искать, нужно понимать, что вы хотите найти! А значит, для начала неплохо бы освоить какой-нибудь самоучитель. Рекомендую бесплатные видеокурсы по html и css. Изучив эту информацию у вас сразу отпадет масса вопросов.

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.