Редиректы uCoz

Редиректы uCoz

Сегодня внеочередная, коротенькая видеозаметка с обзором настроек сайта доступных на странице «Основные настройки» в панели управления сайтом uCoz. Эта заметка была записана в ответ на просьбу одного из посетителей сайта подписавшегося Jonny. Вопрос был в следующем: как сделать редиректы uCoz с главной страницы на страницу модуля. Внутри сайта это сделать довольно просто.

Как сделать редирект в uCoz

В данном, коротеньком видеоуроке мы рассмотрим не только настройку редиректа главной страницы на произвольную страницу сайта uCoz, но и пройдемся по имеющимся в uCoz общим настройкам. А подробнее:

  • Посмотрим как работает редирект главной страницы сайта в uCoz;
  • Проведем краткий обзор настроек на странице «Основные настройки», что значат разные опции на данной странице;
  • Посмотрим как настроить перенаправление, или по другому редирект, главной страницы сайта на любую страницу сайта.

 

Следующий видеоурок будет на тему создания информера по содержимому одного из контент модулей, а именно Популярные записи блога. Вы уже можете наблюдать этот информер в работе на каждой странице с заметкой моего блога, а ближайшие дни я выложу урок о том как такое можно сделать самому 🙂

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.

Редиректы uCoz, или по другому перенаправления, нужны для того, чтобы при открытии одной страницы посетитель был автоматически перенаправлен на нужную вебмастеру страницу сайта. Штатно вы можете перенаправить главную страницу на любую страницу моделей вашего сайта uCoz.

Как настраивается перенаправление главной страницы uCoz в 2019

Со временем uCoz изменили настройку редиректа главной страницы и теперь вы можете показывать в качестве главной страницы только главные страницы модулей сайта. Больше вы не можете указать произвольную страницу сайта, чтобы отобразить ее в качестве стартовой страницы, которую видит посетитель. В общих настройках вам предлагается выбрать модуль из  выпадающего списка, чью страницу установить как стартовую страницу сайта. Небольшая видеозаметка демонстрирует эту опцию для того, чтобы вы понимали в чем отличие от записанного ранее видеоурока.

Больше полезных видеоуроков по uCoz на странице Видеокурс по созданию сайтов в uCoz. Смотрите, учитесь, задавайте вопросы.

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.