Экспорт RSS канала UcoZ в FeedBurner (Видеоурок)

Экспорт RSS канала UcoZ в FeedBurner

Экспорт RSS канала UcoZ в FeedBurner призван решить несколько задач по раскрутке вашего сайта. Первое и самое главное — это статистика по вашим подписчикам. Если ваши подписчики читают ваш канал напрямую с сайта, то вы никак не можете отследить количество подписчиков и их активность.

Feedburner позволяет решить эту задачу и собирает информацию не только о количестве людей читающих ваш rss канал, но и о том переходят ли они на ваш сайт и некоторую другую статистическую информацию. Второе — feedburner позволяет публиковать rss ленту в твиттер, а так же уведомлять поисковые системы о новом содержимом на вашем сайте автоматически раскручивая его. Третье — feedburner позволяет вашим пользователям получать обновления вашего сайта не только с помощью программ для чтения rss, но и по электронной почте! Четвёртое — feedburner позволяет зарабатывать на вашем rss канале с помощью Google Adsense. Это далеко не все, но пожалуй самые главные причины, по которым стоит использовать feedburner для ваших rss каналов, а для блогов это и вовсе считается за правило!

Всего в этом видеоуроке мы рассмотрим следующие темы:

  • Регистрация в сервисе FeedBurner
  • Добавление RSS канала в FeedBurner
  • Начальные настройки канала
  • Добавление Глобальных блоков  в uCoz
  • Редактирование глобальных блоков
  • Увидите в чём преимущество глобальных блоков
  • Использование инструмента для быстрой замены участков шаблонов

 

Информацию представленную в заметке желательно применять будучи подготовленным в понимании HTML разметки. Если вы что-то испортите на сайте, например таким удобным и в тоже время опасным инструментом как Быстрая замена,  то не вините меня в этом, а лучше для начала изучите азы HTML. Для этого в архиве с полноцветным уроком я приложил две старых но очень полезных книженции по HTML. Книжки выполнены в формате файлов справки Windows, поэтому с просмотром проблем ни у кого не возникнет.

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.

Так же рекомендую вам изучить бесплатный видеокурс Евгения Попова рассматривающий основы HTML разметки. Про этот видеокурс и способах его получения бесплатно и абсолютно легально я написал вот вэтой заметке: Бесплатный Видеокурс по основам HTML

Кроме того всем начинающим и не очень вэб-мастерам настоятельно рекомендую занести в закладки архиполезный сайт htmlbook.ru Это есть ни что иное как онлайновое руководство-справочник по HTML, если кто про него не знал — настоятельно рекомендую.

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.