Социальные кнопки для сайта uCoz

социальные кнопки для сайта ucoz

Сегодня короткая заметка о том как добавить социальные кнопки для сайта к вашим материалам в модулях UcoZ.

Что такое социальные закладки я думаю знают все, ну а для тех кто не знает я поясню. Социальные закладки, а так же онлайн закладки это сервисы которые позволяют сохранять ссылки на понравившиеся пользователю страницы и сайты в одном месте — на сервере . Закладки доступны пользователю из любого места — достаточно выйти в интернет, зайти на сервер закладок и войти в свой аккаунт.

Социальные закладки, кроме того, помогают в раскрутке сайта. Это своего рода каталоги ссылок, которые формируются многочисленной аудиторией пользователей. Чем больше закладок на вас поставят пользователи, тем выше рейтинг вашего сайта в социалке, тем больше пользователей увидят вашу закладку и перейдут по ней. Свежедобавленные закладки так же будут видны сотнями пользователей и приведут к вам на сайт, возможно, постоянных посетителей.

Одним словом установка подобных кнопок на сайт дело нужное и полезное, как вам, так и пользователям.

Видеоурок как добавить социальные кнопки для сайта uCoz

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.

Дополнительная информация

Данный видеоурок был записан во времена расцвета сайтов социальных закладок. Сегодня подавляющее большинство этих сайтом либо перестали существовать либо бесполезны чуть менее чем полностью.  Им на смену пришли кнопки поделится в социальных сетях. Этот видеоурок поможет вам установить кнопки соцсетей на ваш сайт в ucoz точно таким же образом как это показано в видео.

Сегодня масса сайтов предлагают готовые наборы кнопок всех популярных соцсетей. Мне больше всего нравятся вот эти:

  • Яндекс Поделится;
  • uptolike.ru — кнопки с богатыми возможностями по настройке, возможностью собирать подписчиков в связанные с сайтом группы, поделится в мессенджерах и т.п.;
  • uSocial.pro — социальные сервисы от uCoz, в том числе кнопки социальных сетей.

Какой из сервисов кнопок выбрать решайте сами. Кнопки от Яндекса более всех похожи по способу установки к тем, которые я демонстрировал в видеоуроке, при этом они одни из наиболее простых и в то же время меньше всего тормозят сайт. Кнопки uptolike — это настоящий комбайн, и наиболее интересный функционал «все в одном», однако и наиболее тяжелый.

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.