Модуль ucoz — активация и удаление

Модуль ucoz

Сегодняшний видеоурок будет интересен и полезен, пожалуй, тем кто только начинает осваивать систему управления сайтом и делает свои первые шаги в освоении uCoz. А именно в сегодняшней коротенькой видеозаметке мы узнаем что такое модуль ucoz. Рассмотрим процедуру подключения нового модуля к сайту на uCoz. Мы не будем останавливаться на настройках модуля, поскольку для разных модулей она может быть специфична, но вот процедура подключения и отключения для всех модулей одинакова!

Кстати за эту тему видеоурока больше всего проголосовало человек на страничке заказов видеоуроков.

Что такое модуль ucoz

Модуль, в контексте uCoz, это определенный функциональный раздел сайта созданный для определенного вида данных. К примеру модуль форум нужен для общения посетителей сайта на определенные темы, модуль Новости сайта — нужен для ленты новостей, модуль гостевая книга — для получения обратной связи от посетителей сайта и т.д. Каждый модуль — это по сути отдельная маленькая база данных со своими полями, настройками, а так же шаблонами оформления.

Модули никак не связаны между собой напрямую, но используют общие настройки сайта, такие как база пользователей, права доступа, начальный шаблон дизайна и т.д. Данные модулей так же независимы от других модулей и удаление одного модуля никак не скажется на данных других модулей.

Как подключить модуль

Итого в видеоуроке мы разберём следующие моменты:

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.
  • Элементы управления модулями в панели управления сайтом;
  • Активация нового модуля;
  • Обзор свежеподключенного модуля;
  • Отключение (удаление) ненужного модуля.

Этот видеоурок про то как подключить и отключить модуль ucoz является частью моего небольшого курса по сайтостроению в uCoz. Все уроки этого курса размещены здесь. Там вы найдете как базовые методики работы с системой построения сайта uCoz, так и некоторые нестандартные решения для различных задач.

Кроме того для вебмастеров я собрал коллекцию бесплатных видео-курсов по базовым технологиям, таким как html, css, jquery, javascript и т.д. Курсы не мои, но как говорится я бы лучше не рассказал. Все их вы можете найти тут.

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Slava

    Спасибо большое! Видео помогло мне 🙂