Онлайн создание логотипа

как создать логотип

Для меня, как для технаря, никогда не было проблемой создать сайт, написать программу, отремонтировать компьютер и т.п. Настроить что-то уже готовое, подредактировать шаблон на сайте, тоже довольно просто. Но вот выдумать дизайн из головы — это всегда вызывало сложности.

Допустим надо создать логотип для сайта или визитки. Самое большое на что меня хватало — это взять изображения из клипарта Word и добавить к ним крутую надпись созданную в Wordart! Но конечно эти варианты годятся разве что для чего-то неформального, школы, детского сайта и тому подобного.

Для серьезного сайта и бизнеса нужен профессиональный графический дизайн, в том числе логотип. И тут у нас три варианта:

Обратится к профессиональному дизайнеру

Например на фриланс бирже или в рекламном агентстве. Стоить это будет весьма не дешево! Особенно во втором случае. Но это пожалуй самый гибкий вариант, поскольку вы сможете общаться с дизайнером и высказывать ему свои идеи, а он их воплотит в жизнь.Среди фриланс бирж могу посоветовать kwork или fl.ru. Здесь вы найдете огромное количество исполнителей по доступной цене.

Подпишись на наш канал в Telegram или VK - первым узнавай о бесплатных вебинарах и курсах, а так же скидках на платное обучение.

Воспользоваться онлайн сервисом

Сегодня огромное множество онлайн сервисов, которые предлагают услуги по созданию логотипов и красивых надписей, порой совершенно бесплатно, иногда за символическую плату. Вот например описание одного из таких сервисов http://logoservis.ru/kak-sozdat-logotip.html. Минус данных сервисов только один — это шаблонность. Вы конечно можете бесконечно изменять полученный результат, но в конце концов варианты кончатся. Тем не менее я много раз пользовался подобными сервисами для своих сайтов;

 

Научится креативить графические элементы самостоятельно

Сегодня в интернет полно курсов по программам для графического дизайна, а так же курсов по проектированию дизайнов. Вложите средства в свое образование и вы сможете создавать прекрасные графические элементы, уникальные дизайны сайтов и логотипы не только для себя, но и для других людей. Чем не способ заработка через интернет. Обучаться можно например в Нетологии или Geekbrains! Много подходящих курсов по графике вы найдете в нашем каталоге онлайн обучения.

Для большинства задач вполне подойдут онлайн сервисы или программы для создания логотипов, они вполне развиты и предлагают широкие возможности по уникализации логотипа, хотя и не лишены шаблонности. Если же вам нужен корпоративный стиль и дизайн, то тут не обойтись без специалиста по дизайну. Обучаться дизайну можно если вы собираетесь не только делать для себя, но и зарабатывать работая дизайнером, впрочем лишних знаний никогда не бывает!

Онлайн образование
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.